top of page

REMISE DES PRIX - SAISON 2022

Dernière mise à jour : 23 déc. 2022

Lors de la soirée de remise des prix qui s'est déroulée à la salle de Tangissart le samedi 22 octobre 2022, 296 JOGGEURS ont reçu le cadeau de fin de saison pour avoir couru au moins 9 courses "Grande Distance" et ou "Petite Distance" et 239 ont été classés pour avoir couru au moins 9 courses "Grande Distance".



Mise à l’honneur des 21 JOGGEURS qui ont fait les 19 COURSES de la saison 2022

Le Comité du Challenge a tenu à récompenser comme chaque année, les plus fidèles, ceux qui ont participé

à au moins 19 épreuves en petites et ou grandes distances.

Collignon Thomas, De Bock Philippe, De Moor Rudi, De Prins Jean-François, Denis Marcel, Dermiens Olivier, Fadoul Taha, Heuninck Alexandre, Houbart Agnès, Mathijs Alexis, Mortier Frédéric, Pauwels Antoine, Rasberry Barry, Seggio Pino, Sommereyns Philippe, Sosman Eddy, Stockmans François, Symons Petro, Velghe Claude, Verhoeven Christian et Vervloesem Xavier.


Des bons d'achat de diverses valeurs ont été offerts:


PRIX Jean AERTS au CLUB le mieux représenté

1er classé: JAMES 2e classé: NAC 3e classé: RCB

PRIX INTERÉQUIPES

1er classé: TEAM M&M'S POWER 2e classé: TRAINING 7 RIWA 3e classé: RCB

PRIX DE RÉGULARITÉ "Maillot Vert"

1re classée: GILOT Gaëlle (173 pts) 2e classée: KIN Laurence (178 pts) 3e classée: PIRSON Florence (191 pts)

1er classé: MATHIJS Alexis (298 pts) 2e classé: HEUNINCK Alexandre (266 pts) 3e classé: PAUL Romain (260pts)

PRIX SCRATCH "Maillot Jaune"

1re classée: OLLINGER Amandine (86,867 pts) 2e classée: GILLOT Gaëlle (112,251pts) 3e classée: GODEFRIDI Isabelle (132,219 pts)

1er classé: PAUL Romain (2,283 pts) 2e classé: DEBLANDER Romain (266 pts) 3e classé: DEHU Damien (5,469 pts)


Attribution du DOSSARD 1 pour la SAISON 2023

Le dossard 1 devait être porté par Romain PAUL durant la prochaine saison suite au tirage au sort entre les 2 vainqueurs F et H de la saison 2022 mais celui-ci l'a cédé à Amandine OLLINGER.


PODIUMS 2022


DAMES 15-19 ans : Néant

DAMES 20-29 ans : 1. OLINGER Amandine 2. GODEFRIDI Isabelle 3. MICHEL Camille

DAMES 30-39 ans : 1. GILLOT Gaëlle 2. DANCETTE Elodie 3. CRAPS Sarah

DAMES 40-49 ans : 1. LARROUMETS Annick 2. DEVICK Emily 3. ROGMANS Ingrid

DAMES 50-59 ans : 1. PIRSON Florence 2. KIN Laurence 3. WOROU Marie-Laurence

DAMES 60-69 ans : 1. MIDDEL Ine 2. CHABEAU Vinciane 3. JACQUES Myriam

DAMES 70 ans ... : 1. GROSSEN Rolande 2. LIESSE Jacqueline 3. SEGHERS Rita


HOMMES 15-19 ans : 1. ROBIN Nicolas

HOMMES 20-29 ans : 1. PAUL Romain 2. MOUREAU Dorian 3. RYCKMANS Louis

HOMMES 30-39 ans : 1. DEBLANDER Romain 2. DEHU Damien 3. MOUREAU Kévin

HOMMES 40-49 ans : 1. MATHIJS Alexis 2. VAN DONGHEN Patrice 3. BAJA Mihai

HOMMES 50-59 ans : 1. VANDERBECK Yves 2. FADOUL Taha 3. DERMIENS Olivier

HOMMES 60-69 ans : 1. SIMONET Bernard 2. ANDRÉ Olivier 3. LUTS Daniel

HOMMES 70 ans ... : 1. WIJNS Jos 2. LISSENS Daniel 3. BYTHELL William


Tirage au sort parmi tous les vainqueurs des différentes catégories H et F pour élire la LAURÉATE de la SAISON 2022

Florence PIRSON est élue et reçoit le chèque cadeau d'une valeur de 250 €.


TOMBOLA - REMISE DES CADEAUX aux joggeurs récompensés pour avoir terminé au moins 9 petites et ou grandes distances durant la saison 2022.

REPAS pour tous les classés qui l'ont réservé.



 






216 vues0 commentaire
bottom of page